Найдите наибольшее значение функции f (x) = 3+4x, если D (f) = (-2; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:50
    0
    Функция возрастающая, значит, большее значение функции соответствует большему значению аргумента:

    yнаиб = y (3) = 3+4*3=3+12=15