упростите выражение: а (а+2) - (2-а) ^2 и найдите его значение при а=-1/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:42
    0
    а (а+2) - (2-а) ^=a^2+2a-4+4a-a^2=6a-4=6 * (-1/6) - 4=-5