1.5x-9y - (y+1.5 х) а=0.781 y=0.9

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:20
    0
    1,5 х-9y-y-1,5x=-10y

    получается, мы раскрыли скобки, при этом поменяли знаки, так как перед скобкой стоит знак минус.

    итого по условию: - 10y=-10*0,9=-9

    ответ: - 9