система 3 х-2 у=64, 3 х+7 у=-8

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:48
    0
    3x-2y=64 (1)

    -

    3x+7y=-8 (2)

    из (1) - го уравнения вычитаем (2) - ое, получаем

    -9y=72

    y=-8

    Подставляем полученный результат в любое уравнение, допустим в (1), получаем:

    3x+16=64

    3x=48

    x=16

    Ответ: x=16, y=-8.