Упростите выражение:

2√2+√50-√98

Решите уравнение: 15 х в кв-те - 7 х-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:13
    0
    2√2+√50-√98=

    2√2+5√2-7√2=

    0

    15x²-7x-2=0

    Δ = (-7) ²-4*15 * (-2)

    Δ=49+120

    Δ=169

    √Δ=13

    x₁ = (- (-7) - 13) / (2*15)

    x₁=-6/30

    x₁=-1/5

    x₂ = (- (-7) + 13) / (2*15)

    x₂=20/30

    x₂=2/3