Оптовая цена учебникасоставляет 160 рублей. Розничная цена на 35% выше оптовой. Какое наибольшее число этих учебников можно купить по розничной цене на 8000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:27
    0
    отп. цена = 160 р.

    розн. цена = 216 р.

    8000/216=37,037, т. е. 37 учебников.
  2. 22 октября, 14:06
    0
    160*0,35=56; 160+56=216 р розничная цена; 8000:216 = 37,04; Ответ: 37