Оптовая цена составляет 160 рублей. Розничная цена на 35% выше оптовой. Какое наибольшее число этих учебников можно купить по розничной цене на 8000 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:28
    0
    160 - 100%

    Х - 35%

    160 * 35 : 100 = 56

    Х = 56 - На столько выше розничная цена

    160+56 = 216 - это розничная цена

    8000 : 216 = 37 учебников можно купить по розничной цене