Если x-корень уравнения 5 в степени (2x+1) + 5 в степени 2x=750, то значение выражения x^2+x равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:47
    0
    5*5^2x5^2x=750

    5^2x=750/6

    5^2x=125

    5^2x=5^3

    2x=3

    x=3/2

    x^2+x=3/2+9/4=15/4