Помогите решить!

уравнение

x^2+2x-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:27
    0
    Х²+2 х-7=0

    Это квадратное уравнение, значит, решаем либо через Дискриминант, либо через теорему Виета.

    а=1, б=2, с=-7

    Д=б²-4 ас=4-4*1 * (-7) = 4+28=32

    х₁,₂=-б±√Д/2 а

    х₁=-2+√32/2=-2+4√2/2

    х₂=-2-√32/2=-2-4 √2/2