Задача моторная лодка прошла по течению реки 10 км и против течения 8 км затратив на весь путь 1 час. скорость течения реки 2 км/ч. найдите скорость движения моторной лодки против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:25
    0
    10 (x+2) + 8/x-2 = 1! * (x+2) (x-2)

    10 (x-2) + 8 (x+2) = x*x - 4

    10x-20+8x+16=x*x - 4

    x*x-18x=0

    x (x-18) = 0

    x-8=0 или x=0-не удовл. условию задач

    x=8

    x-2=8-2=6

    Ответ 6 км в час