6 cosa если tga=2 корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:56
    0
    Тождество: 1+tg²x=1/cos²x, 1 + (2√2) ²=1/cos²x,

    1+4*2=1/cos²x

    1/cos²x=9

    cos²x=1/9

    c0sx=-1/3 или cosx=1/3

    6cosx=-1/2 6c0sx=1/2