Найдите какое-нибудь натуральное число такое, что если к нему прибавить сумму его цифр, то получится 2222

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:48
    0
    1000 х+100 у+10z+n+x+y+z+n=2222

    1001x+101y+11z+2n=2222

    x=2

    2002+101y+11z+2n=2222

    101y+11z+2n=220

    y=2

    202+11z+2n=220

    11z+2n=18

    z=0

    0+2n=18

    2n=18

    n=9

    2209+2+2+0+9=2222