решите уравнение 3 х+8/7 х-1=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:56
    0
    3 х+8/7 х-1=2/3 / * 21

    3 х*21 + 8/7*21 - 1*21 = 2/3*21

    63 х + 24 - 21 = 14

    63 х + 3 = 14

    63 х = 14-3

    63 х=11

    х=11/63

    Ответ: х=11/63