Скорость течения реки 2,2 км/ч. собственная скорость катера 15,3 км/ч. Какой путь прошёл катер, если он по течению реки шёл 3 часа, а против течения реки 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:47
    0
    15,3 + 2,2 = 17,5 (км/ч) - - - скор. катера по течению.

    15,3 - 2,2 = 13,1 (км/ч) - - - скор. катера против течения.

    17,5*3 = 52,5 (км) - - путь по течению.

    13,1*4 = 52,4 (км)

    52,5 + 52,4 = 104,9 (км)

    Ответ. 104,9 км