10 А + В = 7 (А + В) + 3

10 А + В - 36 = 10 В + А

Решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:48
    0
    10a+b=7a+7b+3

    10a+b-36=10b+a

    3a=6b+3

    9a-36=9b

    3 * (6b+3) - 36=9b

    18b+9-36=9b

    9b=27

    b=3

    a = (6b+3) / 3

    A = (6*3+3) / 3=21/3=7