Решите плииз ... найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y=1,2 х-5,7 с осями координат

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:20
    0
    y=1,2 х-5,7

    С осью Ox y=0

    1,2x-5,7=0

    1,2x=5,7

    x=57/12

    x=4,75

    (4,75; 0)

    С осью Oy x=0

    1,2*0-5,7=y

    y=-5,7

    (0; -5,7)
  2. 10 января, 10:42
    0
    График пересекает оси координат когда либо х=0 либо y=0.

    Тоесть y=1.2*0-5.7

    y = - 5.7 Значит точка пересечения будет (0; -5.7)

    2 случай:

    0=1,2x-5,7

    x=4.75 Значит точка пересечения будет (4.75; 0)

    Ответ - эти две точки