Найдите НОД чисел a=2*2*2*3*3 и b=2*2*3*7*5

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:43
    0
    НОД=2*2*3=12

    Чтобы узнать нод, найдите одинаковые числа в а и б.

    Например:

    а=2*6*9

    б=2*5*9

    Одинаковые числа: 2,9

    2 умножаем на 9 и получаем НОД