Найдите наименьшее значение функции у=3 х²+6 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:28
    0
    Графиком функции является параболла, ветви которой направленны вверх.

    X вершины = - b/2*a = - 6/2*3=-1

    Подставим x вершины под уравнение y = 3 * (-1) ^2+6 * (-1) + 4=1

    Y=1 - Y вершины, так как ветви параболлы направленны вверх, то ниже точки (-1; 1) - координаты вершины график не существует - > Y=1 - наименьшее значение функции.