Помогите решить систему уравнений (2x-1) ^4-x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:39
    0
    А система где?

    решаю уравнение

    (4x^2+1-4x) ^2-x^2=0

    (4x^2-5x+1) (4x^2-3x+1) = 0

    x = (5+-3) / 8

    x1=1 x2=1/4