Разложите на множители х3+у3-ху2-х2 у

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:04
    0
    х³ + у³ - ху² - х²у = х³ - х²у + у³ - ху² = х² (х - у) + у² (у - х) = х² (х - у) - у² (х - у) =

    = (х - у) (х² - у²) = (х - у) (х - у) (х + у)