найдите значение выражения 〖log〗_7 5*〖log〗_5 49 (log 5 по основанию 7 умножить на log 49 по основанию 5)

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:08
    0
    log7 5 * log5 49

    log5 49 = 1/log49 5 = 2/log7 5

    log7 5 * log5 49 = log7 5 * 2/log7 5 = 2

    Ответ: 2
  2. 22 февраля, 12:07
    0
    Ответ 2.

    Просто второй логарифм представляем как 1 / log_49_5 (по свойству меняются местами показатель и основание). Затем представляем 49 как 7 в квадрате. Выносим 2 за логарифм в виде 1/2. Логарифмы сокращаются, и остается 1/0,5=2;