Найдите координаты вершины параболы y=-3 (x-2) ^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:23
    +1
    -3 (x-2) ^2-4 = - 3x^2 + 12x - 12 - 4 = - 3x^2 + 12x - 16 = 0

    x = - b/2a = - 12/2 (-3) = 2

    y=-3 (2-2) ^2-4 = - 4

    вершина (2; - 4)