решите уравнение.

cos (0.5pi-2x) + sinx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:53
    0
    Примени формулы приведения sin2x + sinx = 0, 2sinx cosx + sinx = 0, sinx (2cosx + 1) = 0

    sinx = 0, x = Пк, cosx = - 1/2, x = + - (П - П/3) + 2 Пк, х = + - 2/3 П + 2 Пк