Модуль cosx-0.5 модуль закрывается - sinx=0.5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:27
    0
    COSx>1/2 cosx-0,5-sinx=1/2 cosx-sinx=1

    1-2sinxcosx=1

    sin2x=0

    x=пk/2

    -п/3+2 Пk<=x<=П/3+2 пk

    x=2 Пk

    cosx<1/2 0,5-cosx-sinx=1/2

    cosx=-sinx

    tgx=-1 x=-п/4+пk

    П/3+2 Пk
    x=-П/4 + (2k+1) П