Используя производные пропорции, найдите число "a" из следующих пропорций:

а) a+1/a = 50/43

б) 1-a/a=50/43

в) 2a+1/a = 11/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:05
    0
    Выражение: 2a+1//a=11//4

    Шаг 1: 2a+1//a-2.75=0

    Ответ: 2a+1//a-2.75=0

    Решаем относительно 2a;

    2a=2.75-1/a