Найдите корень уравнения 1/5 х+5=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:45
    0
    1/5 х+5=0 / * 5

    х+25=0

    х=-25
  2. 2 марта, 18:53
    0
    Условие не совсем понятно ураснение можно воспринимать и как

    (1/5) х+5=0 и как 1 / (5 х) + 5=0

    1) (1/5) х+5=0; х/5 = - 5; х=-25

    2) 1 / (5 х) + 5=0; 1/х = - 25; х=-1/25