Упростите выражение: sin (2 П + ф) + cos (П+ф) + sin (-ф) + cos (-ф) (ф-альфа)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:53
    0
    sin (2 П + ф) + cos (П+ф) + sin (-ф) + cos (-ф) (ф-альфа)

    sin (2 П + ф) = sinф

    cos (П+ф) = - cosф

    sin (-ф) = - sinф

    cos (-ф) (ф-альфа) - непонял, че за запись

    и получается: sinф-cosф-sinф + cos (-ф) (ф-альфа) = - cosф + cos (-ф) (ф-альфа)

    сделайте что-то с последним слагаемым и будет ответ