Составьте формулу n-ого члена арифметической прогрессии (An) и найдите а11, если а=2,4; d=-0,8

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:16
    0
    решение:

    a (n) = a (1) + d (n-1)

    a (n) = 2,4-0,8 (n-1) = 2,4-0,8n+0,8=3,2-0,8n

    a (n) = 3,2-0,8n

    a (11) = 3.2-8,8=-5,6.
  2. 7 июля, 18:23
    0
    Аn=а1+d (n-1)

    а11=а1+10d=2.4+10 * (-0.8) = - 5.6