какие из заданных пар чисел (7; -3), (2,-1) (3; 0), является решением данной системы уравнений х-у=3 2 х+5 у=-1 типо фигурная скобка должна быть

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:35
    0
    (2,-1)

    Подставь

    2 вместо x, а - 1 вместо y в оба уравнения и у тебя получится, что ответ правильный

    1) 2 - (-1) = 3

    2+1=3

    2) 2*2+5 * (-1) = - 1

    4-5=-1