Дана функция y=f (x) где f (x) = √ (x+2) ² - √5 вычислите f (-√5)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:21
    0
    -x+2-√5

    √ (x+2) ² - √5=|-x+2|-√5 =

    x+2-√5

    то есть при раскрытии модуля получим два уравнения

    тогда при х = - √5. получим

    - (-√5) + 2-√5 = √5+2-√5 = 2 и

    (-√5) + 2-√5 = - √5+2-√5 = 2-2√5

    Ответ: 2 и 2-2√5