Найдите пятый член геометрической прогрессии если известно что b1=6, b3=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:04
    0
    b1=6 b3=2/3

    b1*q^2=b3

    6*q^2=2/3

    q^2=2/18

    q^2=1/9

    q=+-1/3

    q1=1/3 q2=-1/3

    b5 (1) = b1*q^4=6 * (1/3) ^4=2/27 b5 (2) = b1*q^4=6 * (-1/3) ^4=2/27

    Ответ: 2/27