найдите наименьший корень уравнения X^3-9X=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:50
    0
    Уравнение x^3-9x=0.

    Вынеси x за скобку:

    x (x^2-9) = 0.

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен 0.

    Т. е. либо x=0, либо x^2-9=0.

    x=0.

    x^2-9=0.

    x^2=9

    x1=+корень из 9

    x1=3

    x2=-корень из 9

    x2=-3

    Ответ: x1=0, x2=3, x3=-3.