найдите наибольшее значение квадратного трёхчлена - x"-6x-8

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:44
    0
    Графиком квадратного трёхчлена у=-x²-6x-8 является парабола, ветви которой направлены вниз, т. к. а=-1, следовательно, наибольшее значение в точке, которая является вершиной параболы. её координаты: х=-в/2 а, х=6: (-2) = - 3, у найдём подстановкой в квадратный трёхчлен у=-9+18-8, y=1

    Ответ: наибольшее значение равно 1.