2 целых 7/9 - 1 целая 5/12?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:53
    0
    2 целых 7/9 - 1 целая 5/12

    2 целых 7/9 = 25/9

    1 целая 5/12 = 17/12

    Теперь получаем:

    25/9 - 17/12 = (4*25 - 3*17) / 36 = (100-51) / 36 = 49/36 = 1 целая 13/36

    Ответ: 49/36 = 1 целая 13/36
  2. 3 мая, 22:23
    0
    25/9 - 17/12 = 4 х25 - 3 х17 / 36 = 100 - 51 / 36 = 49/36 = 1 целая 13/36