Решите систему уравнений

0,3 х-0,4 у=0,1,

{

3 х+4 у=-13.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:17
    0
    3x-4y=1

    3x+4y=-13

    6x=-12

    x=-2

    -6+4y=-13

    4y=-7

    y=-7/4

    (-2; -7/4)
  2. 20 марта, 21:18
    0
    {0.3x-0.4y = 0.1 0.3x = 0.1 + 0.4y x = 1/3 + 4/3y x = 1/3 + 4/3 * (-2) = 1/3 - 8/3 = - 7/3

    {3x+4y = - 13 3 * (1/3 + 4/3y) + 4y = - 13 3 + 4y + 4y = - 13 8y = - 16 y = - 16/8 = - 2

    Ответ. (-2 1/3; - 2)