Решите квадратное уравнение.

x^2-5x-14=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:16
    0
    x²-5x-14=0

    Д=25+4*14=81

    x₁ = (5+9) / 2=7

    x₂ = (5-9) / 2=-2
  2. 17 ноября, 11:32
    0
    D=25+56=81

    x1 = (5+9) / 2; x2 = (5-9) / 2;

    x1=7; x2=-2