Три

кондитера

,

работающих

с

одинаковой

скоростью

,

могут

за

4

часа

изготовить

48

пряников

.

Сколько

таких

пряников

могут

изготовить

9

кондитеров

за

1

час

?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:16
    0
    1) 48:3 = 16 (п.) - готовит 1 кондитер за 4 часа

    2) 16:4 = (п.) - готовит 1 кондитер за 1 час

    3) 4*9 = 36 (п.) - могут изготовить 9 кондитеров за 1 час

    Отв.: 36 пряников
  2. 21 июня, 03:47
    0
    48 : 4 = 12 тоисть 12 пряников за один час

    допустим эти три фабрики работали одинаково тоисть 12 : 3 = 4 по 4 пряника сделала каждая фабрика

    9 * 4 = 36 пряников сделали за 1 час 9 фабрик