Три кондитера работающих с одинаковой скоростью, могут за 4 часа изготовить 48 пряников. Сколько таких пряников могут изготовить 9 кондитеров за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:24
    0
    48:4=12

    12*9=108 шт

    Вот и решение задачи
  2. 4 апреля, 06:02
    0
    1) 48:4=12 (4 кондитера за 1 час)

    2) 12:4=3 (1 кондитер за 1 час)

    3) 3*9=27 (9 кондитеров за 1 час)

    Ответ: за 1 час 9 кондитеров могут изготовить 27 пряников.