1) 0,8 (X-2) - 0,7 (X-1) = 2,7

2) (4,9 + 3,5X) (7X - 2,8) = 0

решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:21
    0
    1) 0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7

    0,1x=2,7-0,7+1,6

    0,1x=3,6

    x=36

    2) 4,9+3,5x=0

    3,5x=-4,9

    x=-1,4

    7x-2,8=0

    7x=2,8

    x=0,4