1) 5 (2 х-1) = 8 х+1 2) (х-4) (х+4) = 7 3) хв2=10-3 х 4) 7 (х-3) = 49 5) 2 х-7=0 6) 5 х=-60 7) - 10 х=8 8) 7 х=9 помогите решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:15
    0
    1) 10 х-5=8 х+1

    10 х-8 х=1+5

    2 х=6

    х=3

    2) хв2-16=7

    хв2=23

    х=корень 23

    3) хв2+3 х-10=0

    D=bв2-4ac=9+40=49

    х=-3-7/2=-5

    х=-3+7/2=2

    4) х-3=49/7

    х-3=7

    х=10

    5) 2 х=7

    х=3,5

    6) х=-60/5

    х=-12

    7) - 10 х=8

    х=8/-10

    х=-0,8

    8) х=9/7

    х=1 целая 2/7