8 * (0,7 х-4) - 2 * (0,2 х-3) = - 39 чему равняется х=?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:46
    0
    8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

    (5,6x - 32) - (0,4x-6) = - 39

    5,6x-32-0,4x+6=-39

    5,2x-26=-39

    5,2x=-13 разделим все на 5,2

    x=-2,5

    Вроде бы так должно быть