На путь, который равняется 18 км, велосипедист потратил на 1 год 48 минут меньше, чем пешеход поскольку его скорость на 9 км/год больше скорости пешехода. Чему равняется скорость пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:06
    0
    На 1 год? О_о

    Будем считать, что час

    1 ч 48 мин = 1,8 ч

    Пусть х - скорость пешехода; х+9 - скорость вел.

    18/х - 18/х+9 = 1,8

    х не равен 0

    18 х - 18 (х+9) = 1,8 (х^2 + 9 х)

    дальше решаешь уравнение