Найдите cos a, если ctg a = корень из 2, пи

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:14
    -1
    Sin²a=1: (1+ctg²a) = 1: (1+2) = 1/3

    cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-1/3) = - √ (2/3) = - √6/3