Постройте график линейной функции: y=4 1/2x-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:43
    0
    Запись 4 1/2x принимаем как 4,5 х. Для построения графика линейной функции достаточно двух точек. Задаем значение х, например, 1 у = 4,5*1 - (2/3) = 3.833333.

    Второе значение х = - 1 у = 4,5 * (-1) - (2/3) = - 5.16667.

    Через полученные точки проводится прямая.