Найдите наибольшее значение функции

y=2sinx-36/п*х+9 на отрезке [-5 п/6; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:19
    0
    y'=2cosx-36/п

    y'=0 при 2cosx=36/п

    cosx=18/п нет корней, т. к. 18/п>1

    y (-5 п/6) = - 2*0.5+36/п*5 п/6+9 = - 1+30+9=38

    у (0) = 9

    Ответ: 38