Найдите расстояние между точками А и В координатной плоскости:

а) А (1; 1), В (4; 5) ; в) А (-1; - 2), В (3; 1)

б) А (-5; 0), В (0; 12) ; г) А (0; 6), В (-8; -9).

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:16
    0
    Есть простая формула для нахождения расстояния d между двумя точками, надо только правильно подставлять в нее координаты точек:

    d = √ (x1 - x2) ^2 + (y1 - y2) ^2

    Например, расстояние от точки А (1,1) до точки В (4,5) равно:

    АВ = √ (1 - 4) ^2 + (1-5) ^2 = √ (-3) ^2 + (-4) ^2 = √9 + 16 = √25 = 5