2x^3-x^2-2x+1=0. Решить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:25
    0
    x^2 (2x-1) - (2x-1) = 0

    (x^2-1) (2x-1) = 0

    x^2-1=0 или 2x-1=0

    x^2=1 2x=1

    x=1 x=0,5

    x=-1

    ответ: - 1; 0,5; 1