Разложите на множители:

а) 5 а-5b+c (a-b)

б) a (3 степень) - а (2 степень) - 4 а+4

в) 25b (2 cтепень) - (b-5) - скобка во 2 степени

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:38
    0
    A) 5 (a-b) + c (a-b) = (a-b) (5-c)

    б) a^2 (a-1) - 4 (a-1) = (a-1) (a^2-4)

    в) не могу догодаться
  2. 23 декабря, 11:36
    0
    5a-5b+c (a-b) = 5 (a-b) + c (a-b) = (a-b) (5+c)

    a³-a²-4a+4 = (a³-a²) - (4a-4) = a² (a-1) - 4 (a-1) = (a-1) (a²-4)

    = (a-1) (a-2) (a+2)

    25b² - (b-5) ²=25b² - (b²-10a+25) = 25b²-b²+10a-25=

    =24b²+10a-25