Помогите решить биквадратное уравнение:

x⁴-5x²-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:45
    0
    Пусть х^2=t? тогда х^4=t^2. Имеем, что t неотрицательно.

    Получим уравнение t^2 - 5t - 36=0/

    t1=9, t2=-4. Второй корень не подходит.

    х^2=9. Это уравнение имеет корни: 3 и - 3

    Ответ. - 3; 3.