Один из корней уравнения х в квадрате-13 х+q=0 равен 12,5. найдите другой корень и коффицент q.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:54
    0
    Подставим первый корень в уравнение и найдем q: 12,5^2-13*12,5=-6,25, т. е. q=6,5. Теперь по теореме Виета: 13-12,5=0,5; 6,25/12,5=0,5. Ответ% второй корень равен 0,5, q равен 6,25